МЕЦЕНАТАМ, СПОНСОРАМ, ПАРТНЁРАМ

К 100-летию журнала  «Мурзилка»


Предлагаем вам сотрудничество в проекте, посвящённом юбилею журнала «Мурзилка», одного из ярких символов детства, известного значительной части населения России, стран СНГ, Балтии и Восточной Европы. «Мурзилка» – самый долгоиздающийся журнал для детей. Это подтверждено дипломом Книги рекордов Гиннесса®: с даты выхода первого номера в 1924 году журнал непрерывно издаётся на протяжении вот уже 100 лет!


Главный герой журнала – Мурзилка, пушистый жёлтый корреспондент в красном берете, с шарфом и фотоаппаратом. Таким его знают и дети, и взрослые. Мурзилка вобрал в себя ценнейшие качества настоящего героя: добродушие, искренность, честность, любознательность, непоседливость, изобретательность и жажду приключений. За время своего существования Мурзилка побывал в самых невероятных ситуациях, познакомился с огромным количеством сказочных героев и реальных людей, погостил во многих странах и забрался в самые отдалённые уголки России и республик, входивших в состав СССР.


Однако самое главное путешествие, в которое он готов взять с собой всех, – это путешествие в страну детства, наполненного яркими иллюстрациями, добрыми стихами, увлекательными и поучительными историями. Именно таким предстаёт мир Мурзилки на страницах одноимённого журнала.


На протяжении всей своей истории  журнал «Мурзилка» выполняет важную для общества просветительскую миссию, публикуя лучшие образцы классической и современной детской прозы, поэзии и книжной иллюстрации, познавательные материалы, цель которых – образование и воспитание маленьких граждан страны.

Большое внимание журнал уделяет полезному проведению досуга.  В каждом номере даются разнообразные самоделки, вкладки, клапаны, на которых располагаются развивающие игры, кроссворды, задания.

 

Современность и актуальность журнал подтверждает не только своим содержанием, но и формами взаимодействия с аудиторией:

- создан официальный сайт журнала «Мурзилка» www.murzilka.org;

- множится контентное наполнение и количество подписчиков соцсетей журнала;

- открыт доступ к оцифрованному архиву журнала на ресурсах «Национальной электронной детской библиотеки» (https://nebdeti.ru/, проект Российской государственной детской библиотеки), благодаря чему можно читать все номера «Мурзилки» разных лет, начиная с 1924 года.

 

Мурзилка уже не один десяток лет является знаковым символом для большой аудитории детей и их родителей как в России, так и в других странах: изображение любимого героя является для читателей «маячком», вызывающим добрую реакцию, ведь для многих поколений Мурзилка – символ мира, в котором царит дружба, веселье и увлекательные открытия.

 

Участие в программе подготовки праздничных мероприятий к 100-летию всенародно признанного детского литературно-художественного журнала «Мурзилка» может быть различным:

- меценатство,

- спонсорство,

- лицензионная программа,

- информационное спонсорство

или любая другая удобная вам форма.

 

«Вместе ради детей!» – этот девиз будет актуален на многие десятилетия вперёд. Журнал «Мурзилка» олицетворяет собой детство вот уже целый век и делает всё, чтобы эта пора для ребят была самой счастливой и незабываемой.

 

Редакция журнала «Мурзилка»

Тел.: +7 (495) 685-18-81

E-mail: info@murzilka.org